Ретро–шлягер – 2014

Отделом культуры и молодежной политики Администрации Октябрьского района ГО г.Уфы на базе молодежного центра «Молодое творчество» проводился конкурс эстрадной песни «Ретро – шлягер – 2014», посвященный Году культуры в Республике Башкортостан.
Конкурс «Ретро – шлягер» всегда привлекает к себе большое внимание. Этот год не стал исключением: более ста участников приняли участие в мероприятии. Задачами конкурса являются: выявление юных дарований, популяризация детских песен известных композиторов, повышение исполнительского мастерства и культуры эстрадного пения. Обучающиеся нашей школы достойно выступили на этом конкурсе, показав свои вокальные данные, сценическое мастерство. Ученица 5 в класса исполнила песню «Дорога к солнцу». Ей был вручен памятный кубок и Диплом Лауреата III СТЕПЕНИ. По результатам конкурса девочке было предложено принять участие в Международном вокальном конкурсе. Дуэт «Родничок» очень проникновенно исполнил песню «Музыка звучит». За свое выступление он получил звание Лауреата I СТЕПЕНИ. Пожелаем девочкам дальнейших творческих успехов!

Учитель музыки Исалиева Светлана Наиловна