Урок безопасности

30 октября во всех классах школы прошел урок безопасности в сети Интернет. Учителя рассказали ученикам об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы. Школьников предупредили о распространенных видах интернет-мошенничества, а также об ответственности за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции учили основам защиты персональных данных. Для проведения урока были использованы материалы портала http://runet-id.com/, методические рекомендации по проведению в общеобразовательных организациях тематических уроков, посвященных Дню Интернета (материалы ФГНУ «Институт информатизации образования» Российской академии образования), видеоролик о безопасности в сети Интернет, подготовленный пресс-службой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.