6 мая 2014 года тысячи уфимцев присоединились к общероссийской гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк», посвященной 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Они собрались на площади имени Ленина, чтобы почтить память своих родных – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которых уже нет в живых.

Более 3-х тысяч обучающихся образовательных учреждений города прошли парадным строем по площади с транспарантами и фотографиями своих родственников – фронтовиков. На мероприятии присутствовали заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ С.Б. Баязитов, Председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Э.Р. Аиткулова,  ветераны Великой Отечественной войны. Нашу школу представляли ученики 6 В и 8 Б классов во главе с директором школы Беляевой С.В., заместителем директора Корепановой В.В., учителем русского языка и литературы Гариной Е.В.