ЮНК - Башкортостан

С 9 по 11 апреля 2014 года в городе Туймазы в рамках реализации Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» прошла III Всероссийская научно-исследовательская конференция «Юность, Наука, Культура — Башкортостан».

На очный этап конференции по результатам заочного отбора было допущено 320 обучающихся из республик Башкортостан и Татарстан, Оренбургской, Самарской, Челябинской областей и г. Москвы. Всех их объединил интерес к исследовательской работе, стремление узнать что-то новое, а также желание поделиться своими открытиями. Исследовательские работы были представлены в 17 секциях. Экспертизу работ будет проводить высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав ведущих вузов РБ: БГАУ, БГУ, БГПУ, БГМУ, УГАТУ, УГАЭС, УГНТУ; преподаватели и учителя высшей квалификационной категории, заслуженные деятели наук и искусств, ведущие специалисты предприятий и организаций Республики Башкортостан.

Нашу школу представляла команда из 10 обучающихся под руководством учителя Приходько Елены Николаевны. Ребята выступили с докладами в секциях математики, информатики, физики, химии, истории, искусства, английского языка. Результаты таковы: два Диплома "Лучшая работа в секции"два Диплома I степени и один Диплом III степени.