Обучающий семинар для организаторов ГИА-2023

С целью реализации Плана мероприятий "Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году» 6 марта 2023 года в МАОУ "Центр образования №114" было проведено инструктивное совещание с лицами, привлекаемыми к проведению ГИА-9, ГИА-11 в 2023 году. Организаторы ознакомились с нормативно-правовой базой ГИА-2023, инструкциями, правилами заполнения бланков и форм ППЭ.

Заместитель директора по УВР Егошина Т.В. затронула вопросы информационной безопасности, напомнила о мерах дисциплинарного и административного воздействия за нарушения законодательства РФ в области образования и Порядка проведения ГИА.

Заместитель директора, технический специалист  Чувилина Н.А., напомнила об особенностях проведения экзаменов по иностранным языкам, информатике, химии, физике.

10 марта на базе МАОУ "Центр образования №114" состоится  первая апробация ЕГЭ по информатике в компьютерной форме.