Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

27 января – День памяти жертв Холокоста

PDFПечатьE-mail

Концлагерь Аушвиц был основан в 1940 году в пригороде польского города Освенцим, который во время войны присоединили к Третьему рейху. Появился концлагерь по следующей причине — в тюрьмах из-за массовых арестов не хватало мест, поэтому фашисты построили несколько бараков, впоследствии ставшими лагерем смерти. Первые пленные были отправлены туда 14 июня 1940 года. Изначально лагерь создали для польских политзаключенных, потом туда стали отправлять евреев, советских военнопленных и цыган. Концентрационный лагерь Освенцим состоял из трёх частей — Аушвиц I, Аушвиц II-Биркенау и Аушвиц III. Все концлагеря были окружены забором из колючей проволоки. В военное время провода, проходившие вдоль этого ограждения, находились под высоким электрическим напряжением. Все контакты с внешним миром для заключенных были невозможны.

В МАОУ ЦО №114 проведены мероприятия, посвященные Дню памяти жертв Холокоста.

Каданцев Дмитрий Михайлович, учитель истории и обществознания, организовал в 8-х классах виртуальную экскурсию по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцима).

Юнармейцы, обучающиеся 8В класса (классный руководитель Приходько Елена Николаевна) приняли участие в эстафете "Читаем вместе" и сняли видеоролик, как они вдохновенно и трогательно читают сложное по содержанию стихотворение Мусы Джалиля "Чулочки".

Общие хештеги мероприятия: #НавигаторыДетства #Росдетцентр #РДДМ #НавигаторыДетстваРБ.

Благодарим всех за участие!

Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Буракова Ю.Г. и Киреева Л.Ф.


Кто на сайте

Сейчас 166 гостей онлайн