Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

25 января - День российского студенчества

PDFПечатьE-mail

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор Святая мученица Татьяна (Татиана) считается покровительницей студентов.

День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года.

24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

Учителя и ученики начальных классов приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню российского студенчества. 

Ребята 3Б класса совместно с классным руководителем Хижной Е.Н. организовали видеоинтервью "Глазами маленьких", в котором поразмышляли на тему студенчества, ответив на вопросы:

Как ты думаешь, чему учат в университете?

  • Почему студентов называют студентами?
  • Чем студенты отличаются от школьников?
  • Что такое стипендия?
  • Каким ты будешь студентом?

Ребята 4А класса (классный руководитель Миниярова Б.Г.) и 3А класса (классный руководитель Панасенко Н.А.) своими руками изготовили шапки для выпускников 2023 года как символ будущих студентов. На шляпах дети написали пожелания.


23 и 24 января в МАОУ ЦО №114 для обучающихся 9 и 11 классов были проведены "Классные встречи" с выпускниками нашей школы, которые продолжили профессиональное образование в высших учебных заведениях не только нашей республики, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Казани...

Шакиров Ильнар, Зарипов Шамиль, Бикташев Тимур, Тазетдинов Роберт, Гимазова Карина, Юкина Елизавета и Яматова Джулия рассказали об университетах, направлениях обучения, студенческой жизни и дали советы, как поступить в университет мечты.


Усова Кристина не только выступила перед учениками 9-х классов, но и провела мастер-класс в 9г классе. Выпускники пожелали нашим юношам и девушкам успешной сдачи ЕГЭ!

Кроме того, ученики 7А, 9 - 11-х классов приняли участие в акции "Взгляд в будущее" (тестирование на профориентацию).

Благодарим всех за работу!

Советники директора по воспитанию взаимодействию с детскими общественными объединениями Буракова Ю.Г. и Киреева Л.Ф.

Общие хештеги мероприятия: #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #будущиестуденты #парашаговкстуденчеству #НавигаторыДетстваРБ#глазамимладших.

Кто на сайте

Сейчас 123 гостей онлайн