Моё национальное блюдо

Национальная кухня — это оплот многовековых традиций, которыми дорожит каждый человек, сохраняя все секреты и передавая их из поколения в поколение.

Министерством образования Республики Башкортостан был запущен  флешмоб «Моё национальное блюдо» с целью популяризации особенностей национальной кухни и формирования у обучающихся основ культуры питания за счёт развития у них кулинарных навыков и умений, социально-бытовой компетентности.  В рамках флешмоба обучающиеся центра  не только знакомились с особенностями национальных блюд, но и готовили разнообразные блюда сами, так как в МАОУ «ЦО №114» обучаются дети более 14 национальностей.

День национальной кухни  вызвал живой отклик у учителей, школьников и их родителей.  Благодарим обучающихся и их родителей за активное участие!

Муллагулова З.С.