Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

О Государственных символах Российской Федерации

PDFПечатьE-mail

День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации

25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – "О Государственном гербе Российской Федерации", "О Государственном флаге Российской Федерации" и "О Государственном гимне Российской Федерации".

Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат.
В принципе, герб, флаг и гимн играют ту же роль, что и название страны – их задача сообщать, какая именно страна ими владеет. Можно сказать, что название страны, её государственные герб, флаг и гимн есть одно и то же. 
Из значения государственных символов, как способов обозначения стран, и происходит то уважение, которое испытывают люди к своим гербам, флагам и гимнам. Воздавать почести государственным символам – значит воздавать почести владеющей ими стране. 

22 декабря 2022 года в МАОУ ЦО №114 советником директора по воспитанию Бураковой Ю.Г. и педагогом Машининой О.В. было проведено мероприятие "Интеллектуальный марафон "Государственные символы России"". 

Цель данного марафона: на основе имеющихся знаний расширить представления обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан. 

Благодарим всех участников за активность!

Советник директора по воспитанию Буракова Ю.Г.

Общие хештеги мероприятия: #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #НавигаторыДетстваРБ.  


Кто на сайте

Сейчас 102 гостей онлайн