Международный форум "Открытые инновации"

С 31 октября по 3 ноября 2012 года прошёл первый Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» (ММФИР), посвященный новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Форум организован ведущими российскими институтами развития — ОАО «РОСНАНО», ОАО «РВК», Фондом «Сколково», Внешэкономбанком, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Правительством Москвы при поддержке Правительства Российской Федерации.

В детской программе форума «InnoKids» приняли участие школьники из 13 регионов Российской Федерации. В регионах были отобраны команды юных изобретателей, детей вовлеченных в научно-техническое творчество, которым в рамках программы было предложено создать макет города будущего под руководством ведущих экспертов и специалистов архитектурных и дизайнерских студий. В основу программы лег момент совмещения творчества и науки.

Нашу республику представляла делегация под руководством методиста НИМЦ Мироновой Ольги Викторовны. В составе этой команды был и наш ученик.