«Нет на свете Родины милее…»

13 декабря 2022 года в преддверии Дня башкирского языка обучающиеся 8а и 8б посетили мероприятие в ГДК «Нет на свете Родины милее…» (Край в котором мы живем).

В истории каждого народа есть особые, знаковые личности, которые наиболее полно отражают его национальный характер. Такими людьми для башкирского  народа в разные времена стали Салават Юлаев  и Минигали Шаймуратов! Артисты Башкирсой Государственной Филармонии в своей праздничной программе рассказали о подвигах героев и любви к родной земле. Концерт был выстроен так, чтобы показать башкирский язык во всём его великолепии. Он веками складывался, отражая особенности природы Южного Урала – его гор, степей, лесов. Теперь многообразие этого мира, его красота звучат в музыке башкирского языка, мелодиях песен, курая, в особенностях танцевальных ритмов и движений.  Особенно выделяется патриотизмом и любовью к родной стране кантата «Мин башҠорт», композиция «Илкәйем», прославляющие воинов-победителей. Зрители остались довольны концертом, каждый номер сопровождался бурными овациями.