Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Церемония поднятия флагов с исполнением гимнов и внеклассные занятия "Разговоры о важном"

PDFПечатьE-mail

Церемония поднятия флагов с исполнением гимнов и внеклассные занятия "Разговоры о важном" прошли сегодня в нашем центре

Сегодня, 12 декабря  2022 года, в нашем центре состоялась Церемония поднятия государственных флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан. На мероприятии присутствовали почётные гости - Каримов Тимур Басирович, заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан  и  Адуллина Гузаль Маснавиевна, начальник отдела образования Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан. 

Гости посетили торжественную линейку, посвящённую поднятию государственных флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Тимур Басирович поздравил обучающихся нашего центра с важным праздником России, с Днём Конституции. Говорил о любви к Родине, родной природе, к окружающим людям, их труду и результатам труда, пожелал ребятам отличной учёбы. 

 После линейки во всех классах нашего центра прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «День конституции». Наши гости в этот день посетили занятие обучающихся 5 в класса. Тимур Басирович рассказал детям о себе, о том, как родители, тренер и классный руководитель повлияли на его становление в жизни, о том, как участвовал в международных спортивных соревнованиях. В классе стояла тишина, дети слушали с замиранием сердца. 

Заместитель министра поинтересовался, кто из обучающихся занимается спортом, искусством. Таких оказалось немало – и это замечательно. Спорт дисциплинирует человека, объяснил Тимур Басирович, нужно ставить перед собой чёткие цели и идти к ним, воплощая мечты в реальность. 

Сорокина Ольга Николаевна, классный руководитель 5 в класса, напомнила ребятам о символах государства, рассказала о том, что Конституция — Основной закон нашей страны, имеющий высшую юридическую силу, перечисляла права и обязанности граждан, а Тимур Басирович разобрал с ребятами положения Конституции России на конкретных примерах. Встреча оказалась насыщенной, детям было очень интересно общаться с гостями. 

После классного часа гости посетили экскурсию по школьному музею. Тимур Басирович был приятно удивлён экспозицией и работой музея. 

Администрация ЦО №114 выражает огромную благодарность гостям за тёплую увлекательную беседу, учителям и обучающимся нашего центра за хорошую подготовку к мероприятию.


Кто на сайте

Сейчас 161 гостей онлайн