Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

9 декабря - День Героев Отечества

PDFПечатьE-mail

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в Российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.

Спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности, - согласно положению, звание присваивается президентом РФ за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. 

Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда». Медаль «Золотая Звезда» — государственная награда России, учрежденная в 1992 году как знак отличия к званию «Герой Российской Федерации». Звание Героя Российской Федерации, наряду с учреждённым в 2013 году званием Героя Труда Российской Федерации, относится к отдельному виду государственных наград — высшим званиям, которые в иерархии государственных наград Российской Федерации находятся на первом месте. Медаль «Золотая Звезда» № 1 была вручена лётчику-космонавту С. К. Крикалёву за мужество и героизм, проявленные во время длительного космического полёта на орбитальной станции «Мир». С 1992 года звание «Герой Российской Федерации» получили более тысячи человек, их число растёт. Звание Героя Российской Федерации присваивается президентом России единожды. 

В "Центре образования №114" были  проведены  различные мероприятия, связанные с почитанием многовековой истории российского воинства:

  • уроки Мужества,
  • кинолекторий «Киногерой»,
  • подготовлена обучающимися начальных классов "Аллея героев".

Благодарим всех за участие!

Советник директора по воспитанию Буракова Ю.Г.

Общие хештеги мероприятия: #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #ГероиОтечества #НавигаторыДетстваРБ.

Кто на сайте

Сейчас 227 гостей онлайн