Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День Неизвестного солдата

PDFПечатьE-mail

3 декабря День Неизвестного солдата 

«Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен»
С. Михалков 

Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. 

Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами. 

Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. 

Федеральный закон «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», устанавливающий праздник, был принят Государственной думой Российской Федерации 24 октября 2014 года. 5 ноября 2014 года закон был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. 

МАОУ ЦО №114 принял активное участие в мероприятиях, посвященных Дню неизвестного солдата. Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с обучающимися 5А и 5Г классов был организован поэтический вечер «Площадь, полная стихов». Ребята подготовили рассказы о своих родственниках-героях (в рамках акции "Боевые листки «Герои моей семьи»". 

Также библиотекарь Машинина О.В. создала выставку книг «Книги о героях».  

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» - эти слова принадлежат Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому. 

Благодарим всех за участие! 

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Буракова Ю.Г. 

Кто на сайте

Сейчас 1014 гостей онлайн