Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с понижением температуры воздуха в зимний период, напоминаем, что в целях профилактики простудных заболеваний рекомендовано освобождать от занятий обучающихся при следующих температурных показателях:

-25 С и ниже – в 1 - 4 классах (начальные классы);
-27 С и ниже – в 5 – 9 классах (среднее звено);
-32 С и ниже – в 10 – 11 классах (старшее звено).

Данное решение основано на статьях 28, 29 Федерального закона от 30.03.1999 №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Однако при любой температуре и количестве детей уроки проводятся. Решение о посещении ребенком школы принимается самими родителями (законными представителями), исходя из погодных условий.

Температуру воздуха рекомендуем отслеживать на телеканале БСТ!

Чтобы не произошло переохлаждения и обморожения, рекомендуется при выходе на улицу в холодную и морозную погоду придерживаться следующих правил:

1. Одевайтесь сами и одевайте своих детей тепло. Проследите, чтобы ваш ребенок был одет в соответствии с прогнозом погоды.

2. Перед выходом на улицу принимайте теплую пищу.

3. Старайтесь носить зимой шерстяные (пуховые) вещи.

4. Собирая ребенка в школу, укрывайте открытые участки тела. Варежки, шарфы, шапки (меховые или из плотных непродуваемых материалов) – обязательны!

5. Перед выходом на улицу нанесите на щеки, нос и лоб питательный (но не увлажняющий) крем.

Администрация Центра