С 26  по 31 ноября в нашем центре прошли родительские собрания

Педагоги и родители (законные представители) обсудили важные вопросы воспитания и обучения детей. Большое внимание классные руководители уделили успеваемости обучающихся, безопасности (включая информационную безопасность) и созданию комфортных условий для обучения детей, исключающих стресс и излишнюю нагрузку.

Особенно насыщенным оказались собрания для родителей выпускников 9 и 11-х классов. Родителям одиннадцатиклассников напомнили, что уже в начале декабря (7.12.2022 г.) предстоит пройти первое испытание - итоговое сочинение по литературе. Директор центра Мухарлямова Ф.М., заместитель директора по УВР Егошина Т.В. рассказали об особенностях проведения ГИА - 9 и ГИА-11 в этом году, ознакомили родителей с порядком проведения государственной итоговой аттестации, подробно остановились на выборе предметов для сдачи в форме ОГЭ и ЕГЭ. Отметим, что в нашем центре активно ведется подготовка к экзаменам: проводятся тренировочные мероприятия и дополнительные занятия,  консультации. До сведения родителей была донесена вся необходимая информация. Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке. Родители (законные представители) получили квалифицированные ответы на все волнующие их вопросы.

Егошина Т.В., заместитель директора по УВР рассказала родителям будущих десятиклассников о внедрении с 1.09.2023 г. ФГОС СОО и ознакомила с особенностями перехода на обучение по обновлённому ФГОС СОО.

Администрация центра выражает благодарность всем участникам за продуктивную работу на родительских собраниях.