Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День матери

PDFПечатьE-mail

27 ноября — День матери

   День матери — международный праздник в честь матерей. В России празднуют в последнее воскресенье ноября. В СССР с инициативой создания Дня матери выступала учительница Эльмира Гусейнова, и 30 октября 1988 года она провела его в одной из бакинских школ. В 1990-е годы к идее создания Дня матери вернулись вновь. Инициатором стала Алевтина Апарина, депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по делам женщин, семьи и молодежи. Его цель – поддержать традиции бережного отношения к женщине, напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека, закрепить семейные устои.

И в 1998 году президент Российской Федерации подписал указ об учреждении праздника, который наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жен, всех женщин, воспитывающих детей. Неофициальный символ праздника — незабудка.  


Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады.

В.Г.Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».


«Центр образования №114» принял активное участие в акциях, посвященных Дню Матери:

1. Учителя начальных классов провели классные часы. Под их руководством обучающиеся создали поздравительные открытки для мам.
2. Ученики 6а класса создали видеооткрытку "Самым любимым, самым родным".
3. Обучающиеся 8в класса для мам, вместе с мамами сняли и смонтировали чудесные видеоролики.
4. Оксана Витальевна при участии советника директора по воспитанию провела во 2-х и 3-х классах библиотечный урок «Что читают наши мамы». Стало понятно, что чтение - это не наказание, а удовольствие и польза!

Благодарим всех за активное участие!

                                                                                                Советник директора по воспитанию Буракова Ю.Г.

Общие хештеги мероприятия: #навигаторыдетства #деньматери #Росдетцентр #РДШ #РДДМ

Кто на сайте

Сейчас 1003 гостей онлайн