За новыми впечатлениями

16 и 23 ноября обучающиеся 3а, 3б и 3д классов съездили на экскурсию в Башкирский лимонарий и Музей леса. В эти ноябрьские пасмурные дни там было тепло и уютно. Именно в этот период в лимонарии можно посмотреть и приобрести свежие лимоны. Кроме этого, ребята смогли увидеть растущие бананы, папайю, какао, кофе  и другие удивительные растения. Экскурсовод увлекательно рассказал о них, ответил на вопросы ребят.

Музей леса радушно принимает гостей в течение всего года. Вот где можно в одну минуту оказаться в лесу, увидеть лесных обитателей, послушать пение птиц, узнать о культуре и истории нашего края.

Дети были в восторге. Всю обратную дорогу они делились впечатлениями. Экскурсия получилась интересной и познавательной. Очень хочется, чтобы эта поездка запомнилась ребятам надолго. А мы строим новый маршрут!