Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Правила дорожные всем детям знать положено!

PDFПечатьE-mail

Игровое обучение правилам дорожного движения

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными.

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не в обыкновенной беседе, а в дорожной сказке, викторине, игре, эстафете. 

При этом ребята не только хорошо запомнят эти жизненно важные правила, но и к тому же поймут, где и когда можно безопасно и весело играть.

11 ноября в нашем детском саду прошло спортивное развлечение по правилам дорожного движения.

Целью мероприятия стало закрепление ПДД среди детей дошкольного возраста с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, обобщение знаний детей о правилах дорожного движения, правил поведения на улице, закрепление знаний о дорожных знаках и их назначении, о роли светофора. 

В ходе развлечения ребята выполнили веселую зарядку – разминку, поучаствовали в эстафетах и конкурсах, закрепили знания о правилах дорожного движения через отгадывание загадок, собирали из нескольких частей дорожные знаки, уточнили сигналы светофора, «перевозили» пассажиров на автобусах, продемонстрировали виртуозную езду на самокатах. 


Дети прекрасно справились с заданиями! Игровое обучение прошло очень интересно и весело, а в конце праздника все участники соревнований получили медали.


Кто на сайте

Сейчас 60 гостей онлайн