Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Международный день повара

PDFПечатьE-mail

Спасибо нашим поварам!

   Ежегодно, 20 октября, свой профессиональный праздник — Международный день повара —  отмечают повара и кулинары всего мира.  Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. В целях максимального привлечения интереса к рабочей профессии повара, просветительской работы с родителями обучающихся, а также  формирования у ребят основ культуры здорового питания Министерством образования и науки Республики Башкортостан совместно с ассоциацией кулинаров, рестораторов и отельеров Республики Башкортостан 20 октября 2022 года проводится акция «Спасибо нашим поварам!».

В рамках акции наш центр провёл следующие мероприятия:

  • конкурс рисунков «Мое любимое блюдо» среди обучающихся 1-4 классов;
  • конкурс на лучшее домашнее блюдо «Здоровый завтрак» среди обучающихся 5-8 классов. 

Подобные мероприятия способствуют формированию правильного отношения к здоровому питанию, помогают детям по-новому взглянуть на свои возможности и, конечно же, дают возможность совместить приятное и полезное времяпрепровождение детей с родителями.

В этом учебном  году в нашей столовой произошли кадровые изменения, приступила к работе новая бригада школьных поваров, которую возглавляет энергичная и очаровательная Алёна Вячеславовна. В составе коллектива замечательные сотрудники: Олег Витальевич, Ольга Михайловна и Вера Александровна. 

От  всей души поздравляем их с профессиональным праздником. Выражаем огромную признательность и благодарность за чистоту,  уют и доброжелательную атмосферу! 

Кто на сайте

Сейчас 108 гостей онлайн