День отца в Росси

16 октября — День отца в России

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина. В большинстве стран мира День пап отмечают в третье воскресенье лета. Первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году. Тогда в Москве прошёл фестиваль «Папа Фест». С этого времени он проходит ежегодно не только в столице, но и ряде городов России.

«Центр образования №114» в целях повышения авторитета отцовства, заботящегося о семейном благополучии, укрепления традиционных семейных ценностей провёл мероприятия, посвящённые Дню отца.

Советник директора по воспитанию,  учителя начальных классов, обучающиеся подготовили поздравительные открытки для отцов, рассказы о них, интервью с папами. Также был организован Папин день, когда отцы учеников начальных классов провели с ребятами в стенах нашей школы прекрасные занятия, научили детей разным полезным вещам, рассказали о своей профессии.

Интервью с папой

Педагоги среднего и старшего звена подготовили просмотр и обсуждение кинофильмов: «Папа»  2004 г.,  Россия; «Мужики» 1981 г., СССР; «Дети Дон-Кихота» 1965 г., СССР.

Видео "Поздравительные открытки"

Благодарим всех организаторов и участников за великолепное проведение мероприятий, посвящённых Дню отца.

Советник директора по воспитанию Буракова Ю.Г.