День Республики

Уважаемые родители (законные представители), дорогие учителя и ребята!

Поздравляем вас с главным государственным праздником Башкортостана – Днём Республики!

День Республики символизирует мир, единство и согласие всех народов многонационального Башкортостана. Любовь к своей Родине, трудолюбие и оптимизм жителей нашей родины являются надёжным залогом её уверенного движения вперёд. В этом основа развития, успеха и процветания нашей республики. Понимая и поддерживая друг друга, мы добиваемся высоких результатов. Башкортостан является одним из сильнейших опорных регионов Российской Федерации.

10 октября 2022 года, в рамках празднования Дня Республики Башкортостан, в нашем центре прошли классные часы, посвящённые этому замечательному празднику.

Латипова Юлия Владимировна провела открытый классный час на тему: «Башкортостан – Республика моя» в 3В классе. Открытый урок посетили директор МАОУ « Центр образования №114» Мухарлямова Фагима Мусовна и заместитель директора Габидуллина Регина Нилевна. Мероприятие носило воспитательный характер и было направлено на формирование и развитие чувства патриотизма, проявление в детях любви к родному Башкортостану, гордости за свою Республику, развитие познавательного интереса к истории, литературе и культуре башкирского народа. Во время классного часа, обучающиеся закрепили свои знания о символике Республики, просмотрели видеофильм о достижениях Республики и природе родного края, с гордостью слушали гимн Республики. Благодаря проведенному классному часу, у обучающихся, сформировался интерес к культуре, искусству, литературе и традициям родного края.

Как замечательно, что в республике Башкортостан проживают люди разных национальностей в дружбе и согласии. От всей души желаем всем здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях на благо Башкортостана и всей России!».