Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой учащийся 4−11 классов. Традиционно это самый массовый этап олимпиады.

По итогам школьного этапа будут определены участники муниципального этапа (он начнётся в ноябре). За ним последует региональный этап, а завершится главная школьная олимпиада страны заключительным этапом. Он проходит в крупных городах России, а его победители и призёры получают право на поступление в течение четырёх лет в любой российский ВУЗ без экзаменов по соответствующему профилю.

Подробности по ссылке ВсОШ