Путешествие по Солнечной системе

Ученики четырёх классов – 4А, 4Б, 4В и 2А  побывали на экскурсии в Уфимском планетарии

Наши школьники всегда с большим желанием посещают Уфимский планетарий. Только там можно совершать невероятные путешествия и открывать тайны звёзд, планет и Вселенной. Планетарий – это театр, сцена которого – купол, усеянный звёздами, а действующие лица – небесные светила. Зрители становятся участниками потрясающего путешествия, в котором открываются великолепные пейзажи планет и их спутников, а также беспокойная поверхность Солнца.

Программа «Путешествие по Солнечной системе» помогает ребятам закрепить и расширить знания, полученные на уроках окружающего мира, ведь подача информации идёт не через запоминание понятий и терминов, а через впечатление и погружение, через приобщение к духу науки и языку астрономии. Наши обучающиеся узнали много нового и удивительного про Галактику и пришли к выводу, что самая лучшая из планет – Земля, поэтому нужно беречь её и дорожить ею.