ДНИ ЗНАНИЙ О НАЛОГАХ

Урок налоговой грамотности

На старте нового учебного года в рамках информационной региональной акции «Дни знаний о налогах» урок налоговой грамотности для обучающихся 3-х классов МАОУ ЦО №114 провела начальник Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Башкортостан Вахитова Гузель Ришатовна.

Ребята познакомились с такими понятиями как «налог» и «бюджет». Налоги являются одним из древнейших изобретений человечества. Они появились вместе с образованием государства и использовались на его содержание и развитие. Налоги собираются в одну большую копилку нашего государства, которая называется БЮДЖЕТОМ (а в старину его называли – КАЗНОЙ).

Есть такая поговорка: сильная казна – значит сильная страна!

Дети узнали на какие нужды государства тратятся налоги и что может случиться, если налоги не платить.

Урок прошёл в интерактивной групповой форме и сопровождался занимательными играми, угадыванием ребусов и кроссвордов. По окончанию урока ребята посмотрели видеоролик о налогах, приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «Мой Город Мечты, где все платят налоги». Организаторы поощрили победителей.

Основная задача подобной информационной акции – повышение уровня налоговой грамотности населения со школьной скамьи, формирование базовых знаний о налоговой системе государства.

#центробразования114
#октябрьскийрайонуфы