Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Диктант Победы

PDFПечатьE-mail

Сегодня, 3 сентября 2022 года, наш Центр образования №114 стал одной из площадок проведения «Диктанта Победы» в Республике Башкортостан.

«Диктант Победы» проходит в четвёртый раз. Масштабную патриотическую акцию по традиции приурочили ко Дню окончания Второй мировой войны. 

К "Диктанту Победы" присоединились все желающие независимо от возраста. Для тех, кто знает и любит историю своей страны, появилась возможность проверить свои знания. Вопросы готовили эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета.

История — это судьба каждого, кто вынес на себе годы смертельных боёв, годы ожидания и надежды, кто каждый день совершал подвиг. Нам важно знать и помнить о своих дедах, прадедах, о том, как они жили, воевали, трудились, о чём думали, мечтали. Сражались прадеды и деды за Родину,  бились не ради наград. Память о войне набатом стучит в наших сердцах, повелевая не забывать подвиг народа. Почёт и вечная слава тем, кто в годы войны защищал Родину от врага, кто стоял в тылу у станков и выращивал хлеб на полях, всем тем, кто своим трудом и ратным подвигом приближал долгожданную победу.

Диктант Победы даёт нам возможность проверить свои знания, почерпнуть новую информацию, вновь прикоснуться к великому подвигу военного поколения.

Результаты «Диктанта Победы» будут доступны в личном кабинете участников на сайте акции после подведения итогов. Информацию о победителях можно найти на сайте  диктантпобеды.рф .

Кто на сайте

Сейчас 92 гостей онлайн