Единый день Правил дорожного движения

В рамках Республиканской профилактической акции "Внимание - дети!"  2 сентября 2022 года в Башкортостане объявлен Единым днём Правил дорожного движения.

В этот день в Детском саду МАОУ ЦО№114 прошли познавательные мероприятия, направленные на предотвращение детского дорожного травматизма. В гости к ребятам пришли сказочные герои, которые познакомили малышей с основными правилами уличного движения, закрепили их в игровой форме и рассказали к каким непоправимым последствиям приводит нарушение ПДД.

Главная цель акции – не допустить всплеска дорожно-транспортных происшествий с участием детей, привлечь внимание родителей к этой серьёзной проблеме.

"Сказка про колобка", дидактическая игра "Учим дорожные знаки", "Азбука пешехода", "Найди свой цвет"; Подвижные игры "Светофор", "Умелый пешеход".

#октябрьскийрайонуфы

#Вниманиедети!