Общероссийское родительское собрание

Уважаемые родители, законные представители!

Общероссийское родительское собрание в онлайн-формате состоится 31 августа в 10:30 по московскому времени.

Его проведёт министр просвещения Сергей Кравцов, сообщают на сайте Минпросвещения.

Виртуальную встречу посвятят единой образовательной программе и ремонтам школ, а также вопросам, связанным с учебниками и питанием для учеников.

Также министр просвещения расскажет о школьной нагрузке и дополнительном образовании для учащихся:

«Собрание пройдёт в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны. На горячую линию собрания уже поступило свыше 6 тысяч обращений. Также в этом году в рамках августовских педагогических конференций практически во всех регионах России работали специальные «родительские секции», благодаря деятельности которых было собрано более 30 тысяч анкет с вопросами и пожеланиями родителей к системе образования», – информируют организаторы.

Присоединиться к трансляции можно будет на сайте Минпросвещения, а также в официально сообществе ведомства в соцсети «ВКонтакте».