15 и 16 августа, в рамках августовского совещания работников образования на базе лицея № 21 состоялась стратегическая сессия для руководителей уфимских школ «Совершенствование внутренней системы оценки качества образования обучающихся в рамках обновленных ФГОС». Выбор темы продиктован необходимостью «обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования».

Эффективной практикой на этой сессии поделилась директор МАОУ "Центр образования №114" Мухарлямова Фагима Мусовна.

В процессе работы были выделены шесть магистральных направлений, в центре которых стоит ученик: качество и объективность образовательных результатов, профилактика рисков учебной неуспешности, индивидуализация обучения, обеспечение доступности образования и грантовая деятельность школ.