«Здоровое питание – здоровье будущей нации»

«Здоровое питание – здоровье будущей нации» - под таким девизом в нашем центре образования прошла неделя школьного питания с 4 по 8 апреля.

Тематическую неделю начала выставка «Праздничный стол разных народов». Представленные книги и брошюры ознакомили ребят с культурой питания народов мира, их традициями и национальными блюдами.

В 7Б классе была проведена викторина «Правильное питание – залог здоровья», где дети активно не только проверили свои знания, но и узнали много нового.

Изучение культуры питания – это процесс творческий, в этом мы еще раз убедились во время проведения конкурса листовок «Вкусная здоровая пища». Данный конкурс был проведен в начальной школе, особенно активное участие приняли 2а и 4г классы. Дети научились составлять правильный режим питания, правильно подбирать сочетание продуктов.

В завершение недели прошел день открытых дверей для родителей. Традиционно родители попробовали приготовленные блюда, задали возникшие вопросы, высказали предложения и пожелания. Было отмечено качество, разнообразие и технологическая правильность приготовления.

Мероприятия, проведенные в рамках недели здорового питания, дали возможность участникам дополнительно задуматься о такой важной для человека теме, ведь культура правильного пищевого поведения закладывается с детства.