Сохранение здоровья учащихся - важная задача школы

Проблема сохранения здоровья ребенка в процессе обучения имеет многовековую историю. Когда-то еще древние греки высекли на камне: "Хочешь быть здоровым - бегай, хочешь быть красивым - бегай, хочешь быть умным - бегай!" От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрения, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы. Понятия "человек", "жизнь", "здоровье" взаимосвязаны и взаимозависимы. Предлагаем Вашему вниманию материалы, подготовленные депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Ш. Мурзабаевой, на тему "Сохранение и укрепление здоровья учащихся - первостепенная задача образовательных учреждений".