Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«БУМАЖНЫЙ БУМ»

PDFПечатьE-mail

В МАОУ «Центр образования № 114» объявлен «Бумажный БУМ». Городская экологическая акция по сбору макулатуры под таким названием проходит ежегодно в целях повышения экологической культуры и формирования навыков бережного отношения к природным ресурсам. На этот раз акция стартовала 24 января и продлилась до конца февраля 2022 г. 

Наш центр принял в этом мероприятии активное участие. Особенно отличились ученики начальных классов и их родители (законные представители). Они с большим желанием взялись за дело: макулатуру собирали всей семьей не только у себя дома, но и у родных, знакомых, соседей, приносили с работы, а кто-то даже из близлежащих магазинов. 

2 марта подвели итоги по сбору макулатуры в начальной школе. Победителями стали ребята 4в класса. Они собрали 420 кг макулатуры. Также отличились ученики 3в (379 кг), 3а (286 кг), 2а (268 кг) и 4а (225 кг) классов. Всего обучающимися 1 – 4 классов было сдано 2575 кг ненужного бумажного сырья. 

Учеными подсчитано, что всего 100 кг макулатуры спасают от вырубки одно дерево. Кажется, что это мелочь – всего лишь одно растение, спасенное от сруба. Но если это сделает каждый человек, то масштабы сохранения природы окажутся глобальными.

Благодарим всех, кто не остался равнодушным, принял участие в акции «Бумажный БУМ» и внес свой вклад в чистоту города.

           



Кто на сайте

Сейчас 70 гостей онлайн