Спортивное золото нашего Центра

Сегодня золотые значки ГТО были вручены учителю начальных классов Латиповой Юлии Владимировне и учителю физической культуры Гиззатову Рустему Ринатовичу.

Учителя детям пример подают - успешно ГТО сдают! Наши коллеги, показав замечательные результаты, стремление и волю к победе, завоевали золотые значки ГТО.

«Готов к Труду и Обороне» - название Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса, который появился в Советском Союзе в 1931году и существовал вплоть до 1991 года. Комплекс ГТО нёс идею укрепления здоровья граждан и воспитания физической культуры в СССР. Дисциплины, входящие в комплекс ГТО, требовали отличного развития таких физических качеств как выносливость, сила, меткость, ловкость, гибкость, быстрота.

По инициативе и указу президента России — Владимира Владимировича Путина в 2014 году началось возрождение комплекса ГТО с целью привить молодому поколению спортивные навыки и любовь к физической культуре, здоровому образу жизни. С этого времени для учителей и обучающихся нашего Центра сдача нормативов ГТО стало доброй традицией, ведь сейчас ГТО – это возможность показать себя – в наши дни престижно и модно вести здоровый образ жизни, развивать и укреплять свое физическое состояние. Для школьников сдача ГТО дает возможность получения дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы. Но самый главный бонус, кроме улучшения общей физической формы, – это позитив, который заряжает тебя надолго, а также повышение самооценки и уверенности в себе и своих силах.