230 лет Сергею Тимофеевичу Аксакову

В этом том году исполнилось 230 лет со дня рождения великого русского писателя С. Т. Аксакова. Этот талантливый человек вошёл в историю литературы, как   писатель-реалист и знаток сокровищ русского языка. И хотя, прошло, уже очень много лет, а родился он в 1791 году, его замечательные литературные произведения учат каждое новое поколение добру, красоте, любви к родному краю, любви к родному русскому языку! Аксаковым были созданы значительные произведения: автобиографическая трилогия:

• «Семейная хроника»
  • «Детские годы Багрова-внука»
  • «Воспоминания»

А в качестве приложения к «Детским годам», была написана замечательная сказка «Аленький цветочек», благодаря которой он стал всемирно известным. Эту сказку писатель услышал от крепостной Пелагеи, когда был маленьким и посвятил её своей внучке Оленьке. В начале она так и называлась Оленькин цветочек-1858г.

В нашем детском саду прошло тематическое занятие, посвященное творчеству нашего земляка, замечательного писателя Сергея Тимофеевича Аксакова, в ходе которого ребята познакомились с биографией писателя, узнали о его творчестве, и, посмотрели мультфильм «Аленький цветочек», созданный по его сказке.

А по окончании занятия ребята нарисовали замечательные рисунки по сказке С.Т. Аксакова «Аленький цветочек»