День флага России

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

20 августа в детском саду Центра образования №114 с детьми были проведены беседы «Наш Российский триколор», «Символы нашей Родины». Дети  познакомились с государственными символами России, узнали историю флага, почему он называется Триколором,  значение цветов российского флага, посмотрели мультфильм о России и истории флага, нарисовали российский триколор.