Встреча «Молодых профессионалов» с главой Республики

12 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с членами расширенной региональной сборной командой чемпионатного движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Команда Башкортостана сейчас готовится к IX Национальному чемпионату, который пройдет в республике с 21 по 26 июля 2021 года. Обучающиеся нашего Центра и учитель технологии приняли участие в этом мероприятии.

Открывая встречу, Радий Хабиров подчеркнул, что чемпионат «Молодые профессионалы» успешно решает важнейшую задачу – повышает престиж рабочих профессий, качество и конкурентоспособность профобразования, расширяет межрегиональное сотрудничество в этой сфере.

«Сегодня в этом зале собрались ребята, которые в будущем своими руками и энергией будут создавать будущее республики и нашей страны, люди профессиональные и трудолюбивые. Мы все вместе находимся в преддверии проведения яркого события — Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Для нас его проведение – это большая честь и ответственность. Нашу задачу по подготовке и проведению чемпионата мы выполним. А ваша зона ответственности – сделать так, чтобы Башкортостан прогремел на всю страну в хорошем смысле этого слова, добился ярких побед и улучшил позиции в рейтинге молодых профессионалов, поднявшись с восьмого на третье место», — отметил Радий Хабиров. «Очень символично, что мы даем старт отсчету 100 дней до начала финала чемпионата в День космонавтики, когда 60 лет назад в космос полетел наш Юрий Гагарин, — подчеркнул Глава Башкортостана. – Мы будем за вас болеть и поддерживать. Желаю вам выложиться и показать свои лучшие качества. У вас впереди 100 дней, чтобы хорошо подготовиться к чемпионату. Желаю вам успехов».

Мы присоединяемся к пожеланиям Радия Хабирова и верим в вас, ребята!