Юные покорители космоса.

В нашем детском саду состоялся тематический день, посвящённый 60 –летию первого полёта человека в космос. Ребята узнали, что 60 - летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина отмечается в масштабах всего государства. Память о первом космонавте планеты, уроженце Смоленской земли Юрии Алексеевиче Гагарине является не только национальным, но и мировым достоянием. Не случайно его легендарный полет 12 апреля 1961 года считается одним из наиболее знаковых событий в истории человечества, и мы – россияне – по праву гордимся тем, что первопроходцем космоса, покорителем околоземного пространства стал наш земляк. И наш детский сад не остался в стороне от знаменательной даты.

Ребята рассматривали иллюстрации с изображением космоса, слушали рассказы о космосе, делали аппликацию «Ракета», рисовали космос. Для воспитанников старшей и подготовительной к школе групп состоялось развлечение «Юные покорители космоса», в ходе которого ребята соревновались в знаниях о космосе, спортивной сноровке, умении работать в команде/

В детском саду оформлена тематическая выставка детских работ «Этот удивительный и загадочный космос».