Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Волшебный мир Корнея Чуковского»

PDFПечатьE-mail

31 марта 2021 года исполняется 139 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей страны.

Корней Иванович Чуковский (1882 - 1969) по праву считается одним из любимых детских писателей. На протяжении всей своей жизни он общался с детьми, интересовался тем, о чём они говорят, думают, переживают, писал для них стихи и прозу, переводил лучшие образцы мировой детской поэзии. И всё же главным вкладом К. Чуковского в отечественную детскую литературу были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю. Сказки Чуковского становятся для маленьких детей способом познания мира.

Сегодня в детском саду Центра образования № 114 состоялся тематический день, посвящённый замечательному детскому писателю Корнею Ивановичу Чуковскому и его творчеству. В процессе организованной образовательной деятельности ребята познакомились с творчеством замечательного писателя, вспомнили его произведения, рисовали на тему: «Друзья Корнея Чуковского». В группах организованы выставки книг и иллюстраций по сказкам К.Чуковского.

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 67 гостей онлайн