Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Открываем наш секрет – мы готовим винегрет!

PDFПечатьE-mail

В рамках тематического дня «Витамины в овощах» воспитанники старшей и  подготовительной группы детского сада нашего центра вместе с педагогами решили стать настоящими поварами и самостоятельно приготовить вкусное и очень полезное овощное блюдо - винегрет. Почему именно винегрет? А потому, что в нём собралось так много овощей, в которых есть множество витаминов, так полезных организму,  тем более после долгой зимы. Ребята, все до единого, с удовольствием приняли участие в работе групповых кухонь.

Приготовив необходимый инвентарь, педагоги напомнили детям о правилах безопасного обращения с острыми предметами (ножами), а потом под чутким руководством воспитателя ребята вместе чистили и резали приготовленные для салата овощи. Винегрет получился очень вкусным и аппетитным, потому что его сделали сами дети! Теперь они знают, как готовить салат и могут смело принимать участие в приготовлении этого блюда, которое будет украшением стола. Ну а кулинарные навыки обязательно пригодятся в будущем. Все ели винегрет с аппетитом, – конечно, ведь сделали, его сами!

Результатом остались довольны и дети, и педагоги: воспитанники расширили свои представления об овощах, их пользе, о способах их приготовления, испытали удовольствие от совместного труда и гордость за его результат, который вызвал у них положительные эмоции.

 

Кто на сайте

Сейчас 118 гостей онлайн