Успех юных актеров

14 мая 2013 г. в актовом зале школы № 124 прошел районный конкурс юных сказителей башкирского эпоса "Урал батыр" и инсценировки башкирских эпических сказаний. Фольклорный коллектив нашей школы представил на суд зрителей инсценировку легендарного дастана "Тагир и Зухра". Выступление наших юных актеров никого не оставило равнодушным: все с интересом смотрели как разворачивается трагическая судьба юных влюбленных. Жюри высоко оценило выступление ребят и присудило им I место среди русскоязычных школ Октябрьского района.
Через два дня, 16 мая, на базе школы № 49 состоялся городской этап данного конкурса. И снова ребята выступили весьма достойно: заняли почетное III место, показав лучший результат среди русскоязычных школ города Уфы.
Впереди нашего коллектива оказались только башкирские гимназии и лицеи: Башкирская гимназия № 20 им. Ф. Мустафиной (I место), Башкирский лицей № 136 им. М. Искужина (II место).

Молодцы, ребята! Желаем вам новых творческих успехов и удачных выступлений в следующем учебном году!