Учимся с интересом!

С 3 по 19 февраля 2021 года состоялся образовательный марафон «Кубок Учи.ру по математике», организаторами которого являются Управление образования Администрации городского округа город Уфа и интерактивная образовательная платформа «Учи.ру». Соревнование направлено на повышение мотивации и интереса школьников к изучению одного из базовых предметов - математики.

Учи.ру — это интерактивная образовательная платформа, полностью соответствующая ФГОС и ПООП, и значительно усиливающая классическое школьное образование. Учи.ру способствует решению задач Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по повышению эффективности образования и цифровой грамотности учеников и учителей.

Марафон проводится в онлайн-формате для учеников 1 – 11 классов города Уфы. Центр образования № 114 принимает активное участие в математическом марафоне. Ребята с большим желанием и интересом ежедневно выполняют предложенные интерактивные задания.

Учителя отмечают, что занятия на платформе Учи.ру позитивно влияют на развитие предметных знаний и межпредметных навыков обучающихся, а также способствуют росту интереса к школьным дисциплинам.