Путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина

Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать. А многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни.

Со сказками замечательного поэта ребята начинают знакомиться в детском саду. Для любого ребёнка сказка – это манящий чудесный мир, где животные и птицы умеют говорить, где добро всегда побеждает зло. Сказка способна научить малыша сочувствию, добру. Сказка позволяет понять отличия хороших поступков от плохих намного быстрее, чем замечания и пояснения родителей и воспитателей.

В детском саду МАОУ «Центр образования № 114» состоялся тематический день, посвящённый замечательному русскому поэту А.С. Пушкину. В ходе организованной образовательной деятельности дети познакомились с биографией поэта, вспомнили героев сказок А.С. Пушкина, заучивали отрывки из его произведений, рисовали рисунки  к сказкам.

По итогам тематического дня, посвящённого А.С. Пушкину, была организована выставка детских работ по сказкам поэта.