Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Непокорённые: День освобождения блокадного Ленинграда.

PDFПечатьE-mail

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у обучающихся осознания исторического прошлого в МАОУ «Центр образования 114» были проведены классные часы, библиотечные мероприятия. Для обучающихся 2-ых классов проводился классный час на тему «Горький хлеб войны». Ребята наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и единственной надеждой.

В 4 в классе в библиотеке было проведено мероприятие на тему "День снятия блокады Ленинграда". Учитель начальных классов рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Дети читали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне. Четвероклассников не оставил равнодушным рассказ о маленькой девочке Тане Савичевой, у которой в блокаду погибла вся семья. Память о том блокадном Ленинграде, о подвиге девочки останется в их сердцах.

Подвиг защитников блокадного города навечно вошел в мировую историю как символ величайшего мужества, стойкости и самоотверженности.

 

 

Кто на сайте

Сейчас 93 гостей онлайн