Информация о подготовке кадров для органов прокуратуры РФ

Информация о подготовке кадров для органов прокуратуры Российской Федерации в рамках целевого приёма

Подготовка кадров для органов прокуратуры Российской Федерации осуществляется в рамках целевого приёма по направлениям прокуратур субъектов Российской Федерации в Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, институтах прокуратуры в составе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, Саратовской государственной юридической академии и Уральского государственного юридического университета (приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 31.01.2017 № 54 «Об организации работы по обеспечению целевого приема и целевого обучения граждан в государственных образовательных организациях высшего образования»).

Решение о выдаче направления для поступления в образовательную организацию и заключении договора о целевом обучении принимается на основании результатов конкурсного отбора кандидатов в абитуриенты, который представляет собой комплекс мероприятий по оценке профессиональных моральных качеств кандидатов, степени их пригодности по состоянию здоровья и нацеленности на последующее прохождение службы в органах прокуратуры Российской Федерации.

В территориальных прокуратурах проводится собеседование с целью определения мотивации кандидата к службе в органах прокуратуры, общего уровня культуры, знаний о государстве и праве, интересов и увлечениях, эрудированности, а также осуществляются проверочные мероприятия в отношении кандидатов, в том числе: - изучение документов и проверка достоверности представленных ими данных; - запрос сведений о привлечении кандидата и его близких родственников к уголовной ответственности; о привлечении кандидата к административной ответственности в течение года, предшествующего году подачи документов для участия в отборе.

Прием документов, собеседование будут проводиться в прокуратуре Октябрьского района г. Уфы до 29.01.2021 года. Для этого необходимо предварительно записаться по тел. 8 (347) 277-01-05, 235-65-88 и представить следующие документы:

• автобиографию;
  • восемь фотографий размером 3x4 (черно-белые);
  • медицинскую справку по форме № 086-У;
  • справку из наркологического диспансера;
  • справку из психиатрического диспансера;
  • справку об образовании (текущей успеваемости);
  • развернутую характеристику с места работы или учебы; копию документа,
  • удостоверяющего личность, гражданство и место регистрации;
  • документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение;
  • копию военного билета или приписного свидетельства.