Открытая межвузовская олимпиада 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина

Республиканский оргкомитет Олимпиады напоминает, что 18 января 2021 года началась регистрация и дистанционный этап Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина.

«Открытая межвузовская олимпиада для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина» – это совместный проект ведущих вузов Республики, Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Государственного Собрания-Курултая и Правительства Республики Башкортостан.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление одарённых школьников, ориентированных на инженерно-технические специальности, для дальнейшей мотивации и подготовки их к поступлению в вузы Республики Башкортостан, с целью последующего формирования кадрового резерва для высокотехнологичных отраслей промышленности Российской Федерации (космическая, авиационная, оборонная, машиностроительная, нефтяная и другие).

Для того чтобы принять участие в Олимпиаде, обучающиеся 9-11 классов должны самостоятельно пройти регистрацию на сайте: http://kubok-gagarina.ru/indexKG.php или по ссылке http://kubok-gagarina.ru/autoregistration1.php.

Регистрация и дистанционный этап проходят с 18 по 31 января 2021г.

Олимпиада проводится в два этапа: дистанционный отборочный (с использованием интернет-технологий) и очный заключительный по шести общеобразовательным предметам: 1) математика, 2) физика, 3) информатика, 4) химия, 5) русский язык, 6)  обществознание. Итоги Олимпиады подводятся отдельно по каждому предмету.

Каждый старшеклассник на добровольной основе может участвовать как в одной из предложенных предметных олимпиад, так и в нескольких предметных олимпиадах.

Участие в Олимпиаде является открытым и бесплатным.