Семинар для социальных педагогов Октябрьского района

6 марта 2013 года на базе МАОУ СОШ № 114 состоялся районный семинар «Профилактика правонарушений в средних общеобразовательных учебных заведениях». В мероприятии приняли участие социальные педагоги общеобразовательных учреждений Октябрьского района города Уфы, методист Октябрьского РОО по воспитательной работе Усманова Ю.А.. Целью семинара было раскрыть причины появления асоциального поведения среди несовершеннолетних, показать возможные путь решения проблемы для обучающихся общеобразовательных школ.

В пленарной части о своей работе с подростками и проблемах агрессивного поведения в подростковом возрасте рассказал педагог-психолог Бусыгин А.С. Социальный педагог Агадуллина М.М. поделилась опытом работы по профилактике асоциального поведения в школе.

В практической части семинара сотрудники социально-психологической службы школы провели классные часы:

1. «Профилактика правонарушений, знакомство с телефоном доверия», классный час в 6 классе (педагог-психолог Оверченко Ю.А),
  2. «Дорога, ведущая к бездне» классный час в 8 классе (социальный педагог Николаева Л.И.)