Парта героя

В рамках Всероссийской акции «Парта героя» и празднования 75-летия победы в МАОУ «Центр образования №114» в кабинете № 8 открыта парта героя, посвященная Герою Советского Союза Калганову Алексею Нестеровичу.
Командир орудия 282-го гвардейского истребительно-противотанкового артиллерийского полка гвардии старший сержант Калганов А.Н. отличился в боях на подступах к столице гитлеровской Германии - Берлину и в уличных боях в городе. Награждён орденом Ленина, орденами Красного Знамени, Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, Славы 2-й и 3-й степеней, медалями.
Для обучающихся это настоящий пример того, как надо любить свою Родину, быть достойными гражданами своей страны.