Скоро открытие школьного Музея Боевой и трудовой Славы

В настоящее время школьный Музей Боевой и трудовой Славы, посвященный девушкам-комсомолкам I Башкирского эшелона МАОУ ЦО № 114 закрыт на косметический ремонт. Уже совсем скоро, в преддверии празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г., музей вновь откроет двери для педагогов, обучающихся и их родителей (законных представителей).
Школьный музей, являясь частью образовательного пространства, закладывает основы и способствует развитию нравственного и патриотического воспитания обучающихся. Музей Боевой Славы МАОУ ЦО № 114 был признан лучшим школьным музеем Республики Башкортостан.
Музей привлекает обучающихся к поисковой, исследовательской работе. Здесь регулярно меняются экспозиции, организуются экскурсии, смотры, конкурсы, викторины, тематические праздники. Эти мероприятия превращают школьный музей в центр гражданско-патриотического воспитания обучающихся.