Дистанционное обучение в МАОУ "Центр образования № 114"

9 мая 2020 года - 75 лет Победы

Дистанционное обучение в МАОУ "Центр образования № 114"

Министерство просвещения РФ разработало методические рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования, а также дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Общеобразовательным учреждениям на время карантина рекомендовано проводить занятия на школьном портале или другом сервисе с использованием различных электронных образовательных ресурсов.

Дистанционные занятия в центре проводятся в форме онлайн-уроков или с использованием электронных кейсов.

Приказ МАОУ "Центр образования № 114" № 124 от 26.03.2020г. " О переходе на реализацию образовательных программ с применением исключительно дистанционных образовательных технологий в связи с особыми обстоятельствами"

Приложение к приказу № 124 от 26.03.2020г. "Механизм учета обучающихся, проверки и контроля домашнего задания, заполнения электронного журнала в период дистанционного обучения"

Приказ МАОУ "Центр образования № 114" от 06.04.2020г. № 268 "О выдаче продуктовых наборов обучающимся, имеющим право на обеспечение бесплатным питанием"

График выдачи сухпайков на 20.05.2020г.

График выдачи сухпайков на 15.05.2020г.

Памятка для родителей по организации дистанционного обучения

Расписание уроков в период дистанционного обучения:

Расписание уроков на 26 - 29 мая  2020 года

Центр образования № 114 будет осуществлять дистанционное обучение с помощью:

1. Системы смешанного обучения МАОУ ЦО № 114 на платформе LMS Moodle
  2. Образовательного портала «Яндекс.Учебник»
  3. Образовательного портала СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и ЦТ
  4. Он-лайн платформы "Учи.ру"
  5. Образовательной платформы "ЯКласс"
  6. ВКС систем ZOOM, Discord, Skype.

Инструкция для обучающихся для проведения онлайн уроков с помощью программы ZOOM

Рекомендации педагогам по обеспечению безопасности при проведении онлайн-уроков с использованием Zoom

Расписание кружковых занятий

Специалист техподдержки МАОУ "Центр образования № 114" - Качкина Татьяна Николаевна. Адрес электронной почты для вопросов inform_dz@list.ru
По вопросам доступа к образовательным системам можно обращаться к классному руководителю или специалисту техподдержки.
Если у Вас возникли вопросы по организации дистанционного обучения в центре, задайте их здесь

__________________________________________________________________________________________________________________

Телефон "горячей линии" Обрнадзора РБ по организации дистанционного обучения 89279379424

Подготовка к государственной итоговой аттестации

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации на официальном образовательном портале edu.bashkortostan.ru созданы 2 раздела "Подготовка к ЕГЭ" и "Подготовка к ОГЭ", в которых размещены материалы с официального сайта ФИПИ по учебным предметам, видеоролики по итогам ГИА, ссылки на он-лайн консультации с экспертами предметных комиссий.

Письмо Министерства образования Республики Башкортостан № 08-09/110 от 09.04.2020 об официальном образовательном портале edu.bashkortostan.ru

Ссылки на видеоролики с участием председателей республиканских предметных комиссий и он-лайн консультации с представителями республиканских предметных комиссий

С 11 апреля 2020 года по графику начинаются онлайн-консультации по всем учебным предметам по подготовке к ЕГЭ. Консультации будут проводить эксперты республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан. Сформулируйте, пожалуйста, вопросы, которые вызывают у вас затруднения в процессе подготовки к ЕГЭ и направьте их на адрес электронной почты: gia11@rcoi02.ru. Вопросы могут задать учителя и родители.

Принять участие в консультациях можно на сайте: https://edu.bashkortostan.ru/e-course/OO/189959/

Подготовка к ОГЭ на портале "Электронное образование Республики Башкортостан"

Информация для выпускников, их родителей и учителей:

Уважаемые выпускники! С 11 апреля 2020 года по графику начинаются онлайн-консультации по подготовке к ОГЭ по учебным предметам «Математика» и «Русский язык». Консультации будут проводить эксперты республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан по математике и русскому языку. Сформулируйте, пожалуйста, вопросы, которые вызывают у вас затруднения в процессе подготовки к ОГЭ и направляйте их на адрес электронной почты: gia9@rcoi02.ru Вопросы могут задать учителя и родители (законные представители) выпускников.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов (ГИА-9).

В соответствии с ним, основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в 2020 году пройдут в сроки с 8 июня по 31 июля. Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.

Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре. 4 сентября в дополнительный период планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – русский язык и математика.