Молодые интеллектуалы России

С 5 по 9 февраля 2013 года в г. Санкт-Петербурге прошел V Всероссийский молодежный форум "Молодые интеллектуалы России" (Форум МИР-2013)  с целью поддержки талантливой молодежи, реализации ее творческого и научного потенциала, привлечения учащихся к исследовательской деятельности, популяризации высшего образования и научных знаний, профессиональной ориентации учащихся, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности подрастающего поколения. На Форум МИР-2013 прибыло более 150 участников из 11 регионов Российской Федерации – Белгородская, Калининградская, Саратовская, Тамбовская, Тульская области, Краснодарский край, ХМАО-Югра, Республика Башкортостан, Тыва, Удмуртская Республика и Санкт-Петербург.

Наш город представляли команда нашей школы (руководитель команды - Приходько Е.Н.) и команда лицея № 155. Обучающиеся школы № 114 не только успешно представили свои исследовательские работы (3 призовых места), но и приняли активное участие в интеллектуальных состязаниях (3 призовых места), игровых состязаниях по водному поло (3 место), интеллектуально-познавательной викторине «Средства связи: вчера, сегодня, завтра» (3 место).

По результатам работы Форума МИР-2013, команда школы № 114 победила в исследовательской конференции школьников и заняла II место в общекомандном зачете.